Новая сумма алиментов - с момента подачи заявления или с момента вынесения решения судом?

• г. Севастополь

Если заявление исковое на перерасчёт алиментов было подано в ноябре, а решение суда вынесено через почти год, то с какого момента новая сумма алиментов будет? С момента подачи заявления или с момента вынесения судом решения?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

С момента вынесения решения суда.