Неудачная покупка - претензия по поводу неисправностей и задержки в ремонте телефона – можно ли требовать замену?

• г. Заречный

Если я купила телефон 04.12.13 первый раз сдала его на ремонт 9.03.14 вернули его через месяц, а уже 05.05.14 телефон повторно ломается опять сдаю на ремонт, телефон в положенный срок не вернули, я отнесла претензию, а мне говорят, что телефон исправен и уже давно лежит в отделе. Всего за полгода пользовались телефоном 3 месяца остальное время находился в ремонте. Могу я требовать замену на новый телефон?

Ответы на вопрос (1):

"Технически сложный товар надлежащего качества и на который установлен гарантийный срок вернуть нельзя по причине того, что например, не понравился цвет, размер и т.п.

Однако! Если Вам продали некачественный товар, то согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1 в течение 15-ти дней с момента покупки товара, вы вправе: потребовать вернуть уплаченную за товар цену либо заменить товар этой же марки.

"