Что делать, если просрочена миграционная карта в СПБ и какие могут быть проблемы при выезде за границу?
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Гр.Казахстана проживает в СПБ, работает по трудовому договору, но миграционка была продлена до 4 июня 2014 г, а она перепутала с июлем! И вот месяц как просрочена миграционная карта. Что делать в этой ситуации? (так же просрочена миграционка у ребенка 14 лет). Будут ли проблемы на границе, если вылететь в Турцию? И если нужно платить штраф, то где и сколько (ведь он варьируется между 2-5 тысяч р.)

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Обратитесь в ФМС. штраф скорее всего заплатить придется, но возможно и отделаетесь предупреждением.

Спросить
Пожаловаться

Первичные действия - обращение в УФМС.

Спросить
Пожаловаться

Вы нарушили миграционное законодательство. Если разрешение на работу тоже закончилось, то можете быть привлечены к административной ответственности в виде штрафа с выдворением или без такового. Проблем в выездом не будет, а вот с въездом вновь вполне возможно могут закрыть въезд в РФ, особенно если не заплатите штраф.

Спросить
Пожаловаться

Екатерина, добрый день!

Перед тем, как вылететь заграницу необходимо продлить миграционную карту, обратившись с заявление в УФМС, штраф, скорее всего, придется заплатить - размер и реквизиты Вам предоставят в отделе миграционной службы.

Спросить
Пожаловаться

Вот это вам будет.

Статья 3.10. Административное выдворение за пределы Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства [Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 3] [Статья 3.10] 1. Административное выдворение за пределы Российской Федерации иностранных граждан или лиц без гражданства заключается в принудительном и контролируемом перемещении указанных граждан и лиц через Государственную границу Российской Федерации за пределы Российской Федерации (далее - принудительное выдворение за пределы Российской Федерации), а в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, - в контролируемом самостоятельном выезде иностранных граждан и лиц без гражданства из Российской Федерации. 2. Административное выдворение за пределы Российской Федерации как мера административного наказания устанавливается в отношении иностранных граждан или лиц без гражданства и назначается судьей, а в случае совершения иностранным гражданином или лицом без гражданства административного правонарушения при въезде в Российскую Федерацию - соответствующими должностными лицами. 3. Административное выдворение за пределы Российской Федерации не может применяться к военнослужащим - иностранным гражданам. 4. При назначении административного наказания в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства судья принимает решение о его принудительном выдворении за пределы Российской Федерации или контролируемом самостоятельном выезде из Российской Федерации. 5. В целях исполнения назначенного иностранному гражданину или лицу без гражданства административного наказания в виде принудительного выдворения за пределы Российской Федерации судья вправе применить к таким лицам содержание в специальном учреждении для помещения иностранных граждан и лиц без гражданства, подлежащих административному выдворению за пределы Российской Федерации. 6. Административное наказание в виде контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации может быть назначено иностранному гражданину или лицу без гражданства в случае осуществления административного выдворения за пределы Российской Федерации за счет средств таких иностранного гражданина или лица без гражданства либо за счет средств пригласившего их органа, дипломатического представительства или консульского учреждения иностранного государства, гражданином которого является выдворяемый иностранный гражданин, международной организации либо ее представительства, физического или юридического лица, указанных в статье 16 Федерального закона от 25 июля 2002 года N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации".

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Казахстана, проживаю сейчас в Калининграде, во время не зарегистрировалась и оплатила штраф. У меня просрочена миграционная карта. Можно ли обновить миграционку заехать заново в Калининград и устроиться по трудовому договору? Будут ли при начальной регистрации проблемы?

У меня была продлена меграционная карта на год по трудовому договору теперь у меня скоро кончаеться срок меграционной карты могу ли я на ближайший границе получить новую меграционную карту или мне обязательно нужно ехать в Казахстан чтоб сделать новую?

Могу ли я пересечь границу России по трудовому договору в Казахстан, так как просрочена миграционная карта.

По финансовой проблеме просрочена миграционная карта на две недели, собираюсь уезжать-как по закону решить эту проблему? Если платить штраф то сколько? Чтоб знать сколько нужно денег.

Здравствуте. Хотела бы узнать, у нас такая ситуация у ребенка просроченая миграционая. Миграционка до декабря 16 года, и мы хотели поехать в гости в Казахстан, и так вот у нас с этим будут проблемы что у ребенка просроченая миграционая карта? Ребёнку 1 год. Заранее спасибо.

Миграционка была продлена до 31.12.2014, уже просрочена более месяца. Мне нужно сделать миграционку, а потом делать патент на работу. Работаю официально, но не оформлен полностью, без патента не оформляют. Но сначала нужно сделать миграционку, надо ехать на границу. Если я выеду, меня впустят потом или нет? что мне грозит в этом случае? Как поступить?

Я гражданин Казахстана, в мае закончилась миграционная карта, в связи с карантином продлена до ноября, скажите пожалуйста можно ли ехать на границу, чтобы отметится и вернутся обратно в Россию, так как здесь работаю, или меня департируют в Казахстан из за пандемии? Как быть в этой ситуации если из России не хочу уезжать, но миграционку нужно продлить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданка Казахстана и, прожила в России почти год, основание был трудовой договор который истек месяц назад. Миграционная карта просрочена ещё с мая. Могу ли я поехать в Казахстан и в этот день сразу вернуться в Россию? Чтобы была новая миграционная? Или нужно там побыть 90 дней в Казахстане?

Такой вопрос, месяц назад подала документы на РВП, миграционная карта уже на 2 дня просрочена. Продлить регистрацию по месту жительства соответственно не хотят. Сказали пересекать границу и заполнять новую миграционку. Будут ли у меня проблемы на границе, если есть документ, что я подала на РВП.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение