Как обжаловать отрицательную характеристику, полученную после службы в ВС РФ, и какова ответственность командира?

• г. Буденновск

На данный момент, я прохожу срочную службу в ВС РФ. По окончанию службы мне выдатут характеристику. Что если мой командир, исходя из личных мотивов или неприязни, напишет мне отрицательную характеристику. Как её обжаловать? И какую ответственность понесет командир?

Ответы на вопрос (1):

В судебном порядке.