Как помочь социально опасному человеку и обезопасить окружающих?

• г. Назарово

Ечеловек социально опасен несет бред, хамит на улице, пьяный, лицо побитое, я мать не могу с ним справиться, я ведь его боюсь, как его госпитализировать? Милиция отказывается его задержать, они его могут только сопровождать. Что делать? Ждать пока что-нибудь случиться?

Ответы на вопрос (1):

Статья 20.21. Появление в общественных местах в состоянии опьянения

Рекомендуйте составлять на вашего сына протокол по выше указанной статьи КоАП, после нескольких таких постановлений мировой суд будет вынуждены применить административный арест на срок до пятнадцати суток.

Спросить
Пожаловаться

Что мне делать, мой бывший молодой человек угрожает расправой мне и мое семье, если я к нему не вернусь! Я написала заявление в милицию, но толку никакого! Угрозы продолжают поступать! Я вас умоляю подскажите, что делать! Я очень его боюсь! Неужели нет управы на этого сумасшедшего! В милиции говорят вот когда что то сделает, тогда приходи ну что за бред? Неужели нужно ждать пока не дай бог что то случится.

У меня есть два брата дом в котором я проживаю приватизирован на меня и на мать, братья только прописаны. Один из братьев приходит суда пьяный и начинает здесь закатывать пьяные концерты. Милицию вызываю они его не забирают говорят что он здесь прописан ни имеем право. Как быть в такой ситуации как можно с ним в такой ситуации его выгнать?

Перекрыли с двух концов сквозную улицу в жилом районе индивидуальной жилищной застройки жильцы этой улицы. Теперь ни скорая, ни пожарные, ни жители других улиц не могут проехать по этой улице, хотя она сквозная через весь посёлок. Что делать?

Где можно ознакомиться с полномочиями представителей органов милиции? Могут ли у меня на улице просить предъявить документы, задерживать по какому-то подозрению и доставлять в участок? Есть ли сейчас правила, согласно которым гражданина могут задержать за "пьяный вид" и как это "регламентируется"? Где я могу узнать о своих правах в ситуации столкновения с органами милиции?

Вызвала милицию, задержали родственника за то что пьяный стучал в окна и выносил двери. Вопрос: на какое время его могут задержать?

Мы с мужем и двумя детьми прописаны у моей мамы. Жить с ним стало не выносимо, а уходить он не хочет. Выписать через суд мы можем его только после развода, а развода он не дает. Вобщем это надолго, а жить с ним не выносимо, я боюсь, что по пьяни он покалечит детей. Милиция не реагирует, пока он кого нибудь из нас не покалечит. Что мне делать? Ведь мы не можем его выгнать, пока он здесь прописан?

Ребенка на улице пьяный парень напугал, побежал за ним. Вызвала милицию забрали его, было сделано алкогольное освидетельствование. Обещали посадить на 15 суток, но через 10 суток выпустили. Теперь его мать подходит к моему ребенку на улице и говорит, что мол пусть твоя мать извиниться перед моим сыном. Короче идет преследование, что по закону я могу сделать в этом случае.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В соседней квартире по ночам постояные пьянки, драки, они нигде не роботают. У нас маленький ребенок, ночью не возможно уснуть. Жильцы в подъезде откзываются подписывать заявление в милицию, объясняя тем что ои ничего не слышат. Милиция отказывется выезжать на наши звонки т.к. они при приезде милиции не открывают дверь и у них стоит тишина. Участковый тоже ничего не хочет предпринимать, объясняя тем что одного заявления от нас не достаточно, нужны подписи всех жильцов подъезда. Пытались поговарить с соседями-скандалистами, но они ничего не хотят понимать, еще и угрожают. Что делать? Куда еще обращаться? Ведь в квартире маленький ребенок, я боюсь за его здоровье!

Мой брат наркоман, ранее судимый, постоянно находится под действием наркотиков, приводит домой своих друзей-наркоманов. Мои мать, жена и дочь боятся отаваться дома с ним одни, так-как он постоянно угрожает то физической расправой, то тем, что подожгёт квартиру. В милиции разводят руками и говорят, что пока его не поймают с горой наркотиков, чем-нибудь украденым или пока он кому-нибудь, что-нибудь не сделает они бессильны. Неужели нам надо ждать пока он кого-нибудь не зарежит?

Что делать одинокой матери у которой сыну 12 лет, и он уже мать ни во что не ставит, маты, оскорбления, кидается на нее любыми предметами (стулом например), да и за нож хватается обещает расправиться с ней. В школу не ходит, просто НЕ хочет и с ним учителя не могут сладить. Вопрос: может мать поставить сына на учет в детскую комнату милиции, сама она не может с ним справиться!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение