Уволена из детского сада перед декретным отпуском - как получить пособие до трёх лет без работы и детского сада?

• г. Ишим

Я работала в детском садике по срочному договору на месте декретницы. У меня один ребёнок, ии сейчас я ушла в декрет со вторым.. Ребенок ещё не родился, а меня уволили... Смогу ли я получать пособие до трёх лет если не будет возможности отдать в садик и устроится на работу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! До, сможете, до полутора лет как безработная, от полутора до тех лет в размере 50 р.