Проблемы с взысканием алиментов - как изменить порядок и доказать уклонение от выплат

• г. Володарск

После развода суд присудил алименты на двоих детей - 33% от дохода отца. Бывший муж постоянно стоит на бирже и платит алименты только с пособия по безработице (примерно 700-1000 руб.) - говорит другого дохода нет. При этом уже дважды поменял машину (иномарку), живет со старенькими родителями, маленьким ребенком и неработающей супругой в четырехкомнатной квартире. Если и устраивается на работу, то только на 3 месяца, а потом опять на биржу. Приставы говорят что сделать ничего нельзя. Можно ли изменить порядок взымания алиментов - например 33% от средней зарплаты или прожиточный минимум на ребека? Можно ли доказать, что он намеренно уклоняется от содержания детей? Что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Имеется шанс взыскать алименты в твердой денежной сумме в судебном порядке. Поскольку взыскание в долях к заработку нарушает интересы детей. Попросите судью направить запрос в ГИБДД