Финансовые трудности после взятия микрокредита - что делать и как обратиться с коллекторским агентством?

• г. Новокузнецк

Помогите пожалуйста. Как мне быть в данной ситуации. Где-то в сентябре месяце я взяла микрокредит в размере 5000 потом делали пролангацию платить я не отказывалась, 1600 я оплатила. Потом у меня начались финансовые трудности живём я и двое дитей почти на одну пенсию по инвалидности, т.к сама с одного больничного на другой постоянно ухожу, а больничный оплачивают 1700. Позвонила девушка с микроорганизации этой и сказала вам надо оплатить 9200, я сказала, что могу оплатить только 7000, я их оплотила, мне сказали, чтобы в течении 10 дней я нашла оставшуюся сумму, но я эти 7000 то последнии отдала и у меня просто денег больше не было. Теперь мне звонят с коллекторского агенства какой-то экспресс финанс и требуют, сумму около 30000 и угрожают. Что мне делать? И что они мне могут сделать?

Ответы на вопрос (3):

Все равно к сожалению придется платить, обратитесь к ним с просьбой о рассрочке

во-первых микрозаймы сами по себе(вернее выдающие микрозаймы)незаконны вы можете пожаловаться в налоговую или в ОВД, коллекторы могут действовать только при наличии агентского договора или судебного приказа но у них нет такового,то есть все действия всех названных лиц, в отношении вас незаконны, обращайтесь в полицию или прокуратуру с заявлением, укажите все адреса, кто вам звонил или угрожал

Здравствуйте! Вообще не общайтесь с коллекторами, пообещайте обратиться в прокуратуру если не отстанут. Пусть обращаются в суд, получают решение и исполнительный лист, и с вами будут "работать" судебные приставы. Будете платить понемногу.