Как изменить степень тяжести преступления для получения УДО в сокращенные сроки?

• г. Ставрополь

Мой муж осужден по ст.159 части 3 УК РФ в редакции от 07.03.2011 г. № 26 ФЗ, назначено наказание лишение свободы 2 года, сейчас отбывает наказание в исправительной колонии общего режима уже 8 месяцев. Преступление: взял в долг 450 тыс. руб. у физ. лица по расписке и не смог отдать деньги. Подскажите, пожалуйста, как можно изменить степень тяжести с тяжкого преступления на среднюю, чтобы можно было раньше написать на УДО?

Ответы на вопрос (1):

Это невозможно.

УДО возможно после отбытия половины назначенного срока.

Удачи!