Группа воришек, проникшая на поля для кражи картошки, сталкивается с серьезными последствиями

• г. Богодухов

Мой знакомый и его друзья, ходили воровать картошку в (...) :-D один просто стоял, второй 2 огурца сорвал, третий и четвертый копали, по 2 кг наверно накопали. Директор (...) Написал заявление, теперь передают в суд. Что им светит? Что им будет? Какое наказание? Можно как то исправить?

Ответы на вопрос (1):

Наказание может быть только в качестве уголовной ответственности, возможно привлекут к административной ответственности, нужно обращаться к адвокату за защитой своих прав, услуги платные.