Как избежать большого штрафа за парковку автомобиля во время пребывания за границей на 12 дней?

• г. Москва

Мы с семьёй улетели за границу и мою машину забрали на штраф стоянку, нам тут быть ещё 12 дней, штраф придёт достаточно большой, есть ли какие-нибудь другие варианты исхода событий? Как этого можно избежать?

Ответы на вопрос (3):

Там 30 рублей в час. Избежать если только забрать машину, но это по приезду.

Никак. Или делать справку с мед. учреждения, что Вы лежали в больнице с каким-либо заболеванием, которое внезапно дало знать о себе, но зазывать болезнь как-то ....

Добрый вечер!

Для эвакуации авто должны иметь место основания, предусмотренные ст. 27.13 КоАП. Вам нужно получить протокол задержания ТС и постановление о привлечении к административной ответственности.

Если Вам удастся обжаловать постановление в суде, оснований для эвакуации не будет, и Вы сможете взыскать расходы на штрафстоянку. Как правило, даже в случае, если нарушение имело место быть, в процессе оформления протокола и постановления сотрудники ГИБДД допускают массу процессуальных нарушений, дающих основание для обжалования.