Возможность прописки после смерти мужа в квартире, принадлежавшей его родителям

• г. Пермь

Была замужем, официально, 4 года. В квартире мужа не прописана. Муж умер. В квартире прописаны, кроме мужа, его сестра и племянница, которые в квартире не проживают. Квартира была родителей мужа, которые умерли. Могу ли я сейчас, после смерти мужа, прописаться в квартире и кто дает согласие на прописку?

Ответы на вопрос (1):

После смерти не можете.

Спросить
Пожаловаться

Квартира муниципальная. Прописаны 6 человек. (все совершеннолетние) моя мама, я, сестра, мой сын, 2 племянника от сестры, которая была прописана в квартире тоже. Но умерла год назад. Сестра с детьми жила на территории мужа в муниципальном жилье. Дети там с рождения (сейчас 23 и 25 лет им). Кроме мужа в 3-комнатной квартире прописана его мать и племянница. Можно ли как-то заставить отца совершеннолетних детей прописать их в квартиру где они проживают фактически (мать мужа и племянница против)

В двухкомнатной приватизированной квартире прописаны муж и его мать. В другой квартире прописана сестра мужа. После смерти матери имеет ли сестра право на данную двухкомнатную квартиру? При расширении данной двухкомнатной квартиры необходимо ли согласие сестры, если она не проживает а данной квартире, а прописана в другой?

Заранее спасибо.

С 2007 года я состою с мужем в разводе, наш ребенок (ей сейчас 11 лет) прописан с рождения на квартире у мужа, но после развода проживает со мной. В августе 2012 муж умер. В той квартире еще прописана мать мужа, а после его смерти туда прописалась его сестра. У меня два вопроса. Имела ли право сестра мужа прописаться в квартиру без согласия матери несовершеннолетнего ребенка, прописанного на этой площади? Могут ли выписать ребенка из квартиры?

Племянница из обнинска вышла официально замуж. Муж проживает и прописан в москве, квартира мужа не приватезирована, в квартире прописан муж, его бывшая жена, совместный ребенок 12 лет и ребенок бывшей жены уже от теперешнего мужа. Бывшая жена и дети в квартире не проживают за квартиру не платят-как можно приватезировать квартиру и прописаться племяннице к мужу. Можно ли бывшую жену выписать икак это сделать?

Родители согласия на прописку моего ребёнка не дают. Я прописана квартире моих родителей, кроме меня прописаны ещё пять взрослых человек. Квартира муниципальная. Я сейчас с мужем снимаю квартиру, муж прописан у своих родителей в сельской местности.

11 лет назад умерли родители моего мужа осталась квартира в которой были прописаны сестра мужа, племянница, муж и его семья. До смерти родителей мы переехали в другую квартиру, в родительской осталась его сестра с ребёнком. Имеет ли муж право на наследство? Квартира была не приватизирована.

Я прописана в квартире родителей. А мой ребенок прописан в квартире мужа. Мы жили у моих родителей, но вот уже два года квартира мужа пустует, за квартплату платим мы.Хотим переехать (и соответственно прописать меня) в квартиру мужа (жилье муниципальное). Но его сестра против. Она прописана тоже в этой квартире, но не проживает. Могу ли я прописаться к мужу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж прописан в трехкомнатной квартире с 1990 года. Кроме него там были прописаны его отец, мать и сестра. Далее квартира была приватизирована на отца. В 1994 году отец умер. Мать оформила квартиру в собственность по наследству. В 1996 году сестра выписалась из квартиры так как получила свою квартиру. Муж прописан там и по настоящее время. Могут ли мать с сестрой заставить выписаться мужа из квартиры на том основании что он купил свою квартиру?

Мой муж-сирота (есть только родная сестра и племянница). До заключения брака у меня уже была собственность-комната в общежитии (я там и прописана), у мужа в собственности 2-хкомнатная квартира (мы проживаем вдвоём с мужем). Сестра и племянница мужа тоже проживают в 2-хкомнатной квартире (собственность сестры). В квартире мужа прописан только он и его несовершеннолетняя племянница. Родня мужа мне много " насолила" и я из принципа не хочу, чтобы племянница получила квартиру или её часть (мне постоянно говорят, что одна комната ПРИНАДЛЕЖИТ племяннице). В случае чего (не дай Бог!), квартира переходит мне-супруге (но я в ней не прописана!). Может ли племянница мужа претендовать на квартиру (её часть), если она там прописана (но не проживает) ?

Проживаю вместе с несовершеннолетними детьми, но в квартире не прописана. А дети прописаны. Квартира мужа. С мужем развелись. После развода муж умер. Я прживаю там 16 лет. Прописан ещё брат мужа который не проживает там. Наркоман со стажем, имеет 4 судимости и сейчас находится под следствием за хранение наркотиков. Тётки мужа хотят меня выселить из квартиры. За квартиру плачу я.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение