Нарушение правил или легальное действие? Как оценить постановку соседнего курятника на расстоянии 1 м от моего забора?

• г. Задонск

Соседи поставили курятник у нашего забора и устроили место выгула птиц на расстоянии 1 м от нашего забора (сельская местность). Насколько это правомерно.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени! Согласно СНИП 30-02-97 расстояние от границ участка до построек для содержания птицы должно быть не менее 4 м.