Проблема с досрочным погашением кредита - сталкиваюсь с задолженностью и сложностями в получении новых кредитов

• г. Гуково

В 2009 году я оформила кредит в банке. Платила несколько месяцев, после согласно графику платежей, погасила оставшуюся сумму долга, досрочно. Спустя год, выяснилось, что я должна банку и договор не расторгнут т. к. я не написала заявление о досрочном погашении. О заявлении в договоре ничего не указано. В банке настаивают на том, что информация об этом была на брошу ре, либо на отдельном листе. На данный момент, мне присылать письма о задолженности из другой организации. Я так понимаю что банк передал мой долг кол лекторам. Подскажите, как быть? Первой обратится в суд или же ждать, когда банк подаст иск? До этого момента кредитная история у меня была отличная. Сейчас же не могу оформить ни один кредит.

Ответы на вопрос (1):

При погашении досрочно пишется заявление на досрочное погашение и требуется справка о полном досрочном погашении.