Я уже знаю, что для этого нужно, куда обратиться, что выдаётся свидетельство о смене имени...

• г. Москва

Очень бы хотелось получить Ваш ответ, для меня это очень важно. Примерно два года назад я закончил школу, я совершеннолетний, в скором времени собираюсь жить отдельно от родителей. И дело в том, что я хочу полностью поменять свою фамилию, имя и отчество. Я уже знаю, что для этого нужно, куда обратиться, что выдаётся свидетельство о смене имени... Но меня волнуют следующие вопросы, на которые, я надеюсь, Вы ответите:

1) будет ли в новом паспорте засвидетельствована смена имени, будет ли в нём где-нибудь указано моё старое имя;

2) как быть со следующими документами: свидетельство о рождении,

военный билет (я признан негодным к военной службе), аттестат о полном среднем образовании и медицинский страховой полис - можно ли поменять и эти документы в соответствии с новым именем и как это сделать; документы выдаются новые, или в имеющиеся просто вносятся изменения; если выдаются новые документы, опять же, указывается ли в них и старое имя;

3) можно/нужно ли поменять ещё какие-то документы?

Заранее большое спасибо.

С уважением, Дмитрий.

Ответы на вопрос (1):

При смене имени (ФИО) гражданин имеет право требовать за свой счет переоформления на новое имя всех ранее выданных документов.

При этом гражданин несет ответственность за несвоевременное уведомление всех своих кредиторов о смене имени.