Я г/р рф проживаю в пмр паспорт получен в Кишинев говорят что с таким паспортом не проходят таможенный контроль.

• г. Чехов

Я г/р рф проживаю в пмр паспорт получен в кишинев говорят что с таким паспортом не проходят таможеный контроль.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Александр Саввович.

Если Вы говорите о паспорте гр. ПМР, то он, естественно, недействителен. Если Вы получили паспорт гр. РФ в Посольстве РФ в РМ, то такой паспорт легетимен.

С паспортом гражданина России Вы контроль пройдёте независимо от места его выдачи.