Скажите пожалуйста обязательно ли при страховании автомобиля брать услугу страхование жизни.

• г. Зеленокумск

Скажите пожалуйста обязательно ли при страховании автомобиля брать услугу страхование жизни.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Вячеслав Сергеевич. Страхование жизни это навязываемая услуга страховой компании и она противозаконна, но без заключения договора на данную страховку вам могут отказать в заключении договора ОСАГО. Это сейчас практикуется везде. Поэтому просите у них письменный отказ в заключении договора страхования по ОСАГО с указанием причин отказа, либо заключайте оба договора, а потом на следующий день напишите заявление о расторжении договора и возврате суммы уплаченной по страховке. Перед тем как заключать договор страхования жизни обязательно прочтите его очень внимательно, а именно условия расторжения, и желательно запишите весь ваш разговор со страховым агентом на диктафон, чтобы в случае чего вам было чем апеллировать.