Сроки и необходимые документы для вступления в наследство после смерти матери - информация

• г. Новокузнецк

В какой срок надо успеть вступить в наследство на долю в квартире после смерти мамы? Мама умерла 27 января 2014 г, наследство оформляется до 6 месяцев или после и какие документы нужны для этого?

Ответы на вопрос (1):

Нужно подать заявление нотариусу до истечения 6 мес срока со дня смерти. Нужно свидетельство о смерти, документы , подтверждающие Ваше родство- свидетельство о рождении, паспорт, документы на имущество. Подробнее узнавайте у нотариуса.