Сроки и необходимые документы для вступления в наследство после смерти матери - информация

• г. Новокузнецк

В какой срок надо успеть вступить в наследство на долю в квартире после смерти мамы? Мама умерла 27 января 2014 г, наследство оформляется до 6 месяцев или после и какие документы нужны для этого?

Ответы на вопрос (1):

Нужно подать заявление нотариусу до истечения 6 мес срока со дня смерти. Нужно свидетельство о смерти, документы , подтверждающие Ваше родство- свидетельство о рождении, паспорт, документы на имущество. Подробнее узнавайте у нотариуса.

Спросить
Пожаловаться

Мама умерла в 2014 в августе. Квартира была приватизирована по 1/2 доли.

Мама+ брат. После смерти Мамы племянник вступил в наследство на 1/4 доли квартиры, потом он оспорил Выданное нотариусом на долю квартиры Маме но на долю отца вступил в наследство в 2014 г.Как теперь правильно считать после смерти отца или после смерти бабушки племянник вступает в наследство?

Мама и бабушка приватизировали квартиру. После смерти бабушки маме надо вступать в права наследства? Или автоматически доля бабушки перешла маме? И у бабушки есть двое детей: дочь (мама) и сын (мой дядя). что надо сделать дядя, чтобы полностью отказаться от наследства квартиры в пользу мамы. Куда нужно обратиться и какие документы подписывать?

В 2012 году умер мой брат, Мама вступила в наследство на долю брата. Квартира была приватизирована по 1/2 доли на Маму и брата. Мама умерла в 2014 году. В 2015 году квартиру разделили между 4 наследниками по 1/4 доли. Но племянник отсудил долю отца в 2015 году. Свидетельство выданное Маме анулировали. С какого года считать его наследником отца? После смерти бабушки или после смерти отца умершего в 2012 г.

Квартира была приватизирована по 1/2 доли Мама и брат. Брат умер в 2012 году, Мама вступила в наследство на долю брата. Мама умерла в 2014 году. В 2015 г. между наследниками квартира была разделена по 1/4 доли. Племянник оспорил выданное нотариусом свидетельство Маме, и в 2015 г. получил долю умершего брата, своего отца. Как теперь правильно считать Он вступил в наследство на долю отца, после смерти Мамы (его бабушки) или после смерти Отца (моего брата) в 2012 г.

В пригороде приватизирован. Квартира разделена. На 3 доли на папу на меня и маму мама умерла мне надо долю мамы оформить на себя. Какие документы мне надо для этого.

В 2004 году умер отец, квартиру оформила на себя мама (вступила в наследство), мой родной брат написал отказ от наследства, после смерти мамы 2014 гоу узнал что я мог тоже вступит в наследство на квартиру в 2004 году, вопрос: если подать в суд на восстановлении срока для принятия наследства 1. не поздно? 2. как будут распределены доли если второй наследник, мама, умерла?

(брат в 2014 году умер, при вступлении в наследство от мамы я узнал что дочь моего брата, решила вступить в наследство моей мамы от имени умершего брата, если первые два вопроса положительные то будет ли пересмотрено второе наследственное дело?)

После смерти матери втупили в наследство после 6 месяцев, в какой срок нужно втупить в наследство и какие нужны документы? Проживала мама в Владимирской области.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец умер в 2002 мама в 2011. Мама в права наследства после смерти отца не входила. После смерти мамы прошло 8 месяцев. Как мне вступить в права наследства? Какие документы нужны? У меня есть ещё два брата. На наследство не претендуют. Что требуется от них?

Скажите пожалуйста могу ли я вступить в наследство на долю в квартире после смерти мамы, в квартире имели доли мама и я, проживали вместе, но прошло 3 года после смерти а к нотариусу не ходила! И какие нужны будут документы для вступление в наследство, спасибо!

У нас сложилась такая ситуация: Наш папа умер 17 января 2014, в его собственности был дом.. Он проживал с мамой (брак зарегистрирован). Мама после его смерти в права наследства не вступала. Мама умерла 2 декабря 2016 года. Можем мы вступить в права наследства сейчас или нам ждать когда пройдет 6 месяцев после смерти мамы. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение