Каким образом можно исключить из реестра требований кредиторов предприятие, которое уже ликвидировано, но в реестре ещё числиться?

• г. Ростов-на-Дону

Каким образом можно исключить из реестра требований кредиторов предприятие, которое уже ликвидировано, но в реестре ещё числиться?

Ответы на вопрос (1):

Согласно п.6 ст. 16 Закона № 127-ФЗ требования кредиторов включаются в реестр требований кредиторов и исключаются из него арбитражным управляющим или реестродержателем исключительно на основании вступивших в силу судебных актов, устанавливающих их состав и размер.

Таким образом арбитражному управляющему необходимо получить из налогового органа сведения об исключении юр. лица из ЕГРЮЛ и заявить соответствующее требование в арбитражный суд.

С уважением,