Кто несет ответственность за повреждение автомобиля соседа, связанное с действиями семилетнего ребенка?

• г. Сергиев Посад

Мой семилетний сын был на Дне рождения у соседей по даче. В какой-то момент дети стали кидать мелкие камешки через 2 метровый забор на общественную дорогу, им сделал замечание сосед с другого участка, и дети пошли играть в мяч. А через 2 часа тот сосед пришел к нам и сказал, что наш ребенок попал тем камнем в лобовое стекло его автомобиля, припаркованного через общую дорогу на общественной территории. Ребенка от автомобиля отделял забор высотой 2 метра и дорога, т.е. около 6 м! Требует компенсацию ущерба 30800 руб., говорит, что намерен менять стекло только у дилера, несмотря на то, что не у дилера его можно поменять за 5000. Автомобиль не на гарантии и не застрахован ни по КАСКО ни по ОСАГО. Кто виноват? Свидетелей, что попал именно наш ребенок нет, сам ребенок все отрицает и логично говорит, что он на такое расстояние даже не докинет камень!

Ответы на вопрос (4):

если по хорошему не хочет то не платите зачем вы будите платить если это делал не ваш сын и не каких доказательств что это он нет

Можете ответить своему соседу, что он вправе обратиться с исковым заявлением в суд о взыскании причиненного ущерба. На этом я думаю, все его претензии и должны быть исчерпаны, т.к. в суде ему будет крайне сложно доказать, что камень от рук ребенка смог повредить лобовое стекло.

Не давайте ни копейки, пусть делает что хочет.

Придёт милиция - так как есть всё и объясните.

Пусть следственный эксперимент проведут по киданию камней :)

Смотрите другой мой ответ на Ваш вопрос.