Как подтвердить свою негодность к службе в военкомате из-за вегото-сосудистой дистонии?

• г. Кировск

Периодически со мной случаются приступы вегото-сосудистой дистонии.

Год назад попал в больницу во время очередного приступа.

Мне в устной форме был прописан режим. Из за этой болезни мне пришлось уволиться с работы (я работал автомойщиком) из за того что я не мог уже отработать даже одной семичасовой смены (начинал очень плохо себя чувствовать).

А скоро 2 сент этого года у меня кончается отсрочка от армии.

Вопрос: Как мне подтвердить в военкомате свою негодность?

Ответы на вопрос (3):

Кирилл Михайлович! Вам необходимо пройти ВВК, на которой вас и признают не годными к военной службе

Это не основание для освобождения от призыва на срочную службу. Ознакомьтесь с Расписанием болезней.

Это лучший ответ

Здравствуйте! Чтобы освободиться от армии с диагнозом ВСД, необходимо наличие обмороков, зафиксированных документально. Не видя документы, нельзя утверждать, но, возможно, Вы страдаете сопутствующим заболеванием.

Вам нужно изучить состояние здоровья на наличие заболеваний, освобождающих от призыва. При необходимости провести обследования.