Негодность соседей - что делать и какие действия предпринимать в случае нанесенного ущерба; возможность начать ремонт и требовать компенсацию; возможность получить компенсацию за оплату съемного жилья.

• г. Одинцово

Затопили соседи сверху. Составлен акт УК об ущербе в нашей квартире, и составлен акт УК что виноваты соседи (самостоятельно сменили полотенцесушитель и установили слабые краны). Есть фото ущерба, повреждены полы и мебель. Соседи предложили договориться, но уехали (они собственники) на неопределенный срок в неизвестном направлении. Какие действия предпринимать и в какие сроки? Можно ли начинать делать ремонт, а потом предъявить смету для компенсации? И еще вопрос, поскольку у нас это единственное жилье, а требуется замена полов во всех помещениях и покраска стен, можем ли мы рассчитывать на компенсацию оплаты съемного жилья соседями?

Ответы на вопрос (3):

сможем ли мы рассчитывать на компенсацию оплаты съемного жилья соседями? - да, безусловно сможете.

Вам необходимо обратиться в суд с иском о возмещении материального ущерба, определенного оценщиком

1.Быстро и правильно проводим экспертизу по определению причин и размера ущерба

2Вы делаете ремонт

3.Взыскание через суд-все суд расходы с них!!!

Обращайтесь в суд с соответствующим иском.