Возможен ли обмен водительского удостоверения, полученного в Киргизии, на российское без экзаменов?

• г. Жуковский

Могу ли я произвести обмен водительского международного удостоверения без экзаменов, полученного в Киргизии в 2006 году на водительское удостоверение РФ? Я гражданин РФ. Первоначально водит. Удостоверение получил в 1979 году при СССР.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени! Получение международного водительского удостоверения не требует сдачи квалификационных экзаменов. Такое удостоверение признается всеми государствами, подписавшими венскую международную конвенцию о дорожном движении (1968 года), а также странами, подписавшими более старую женевскую международную конвенцию о дорожном движении (1949 года).

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я произвести обмен водительского удостоверения, полученного в Казахстане, БЕЗ экзаменов, на водительское удостоверение РФ? В настоящее время переезжаем из Казахстана в Россию, оформляется отказ от гражданства РК, с целью получения гражданства России.

Были утеряны водительские права, я из города Новосибирска, но водительское удостоверение было получено другим регионом, при восстановлении водительского удостоверения какой регион будет указан в новом водительском удостоверении?

Являясь гражданином рф с 1997 по 2008 проживал постоянно в болгарии, тамже в 2005 получил международное водительское удостоверение. Переехав на постоянное место жительства в рф (являюсь гражданином рф) имею ли я право управлять личным транспортным средством (не занимаясь предпринимательской деятельностью) на территории рф по международному водительскому удостоверению? Если необходима замена международного водительского удостоверения на водительское удостоверение РФ то, каким образом происходит процедура замены удостоверения?

У меня Российское гражданство а водительское удостоверение Казахстана выданное в 1999 году при обмене взамен водительского удостоверения полученного в СССР в 1988 г, у меня есть свидетельство об окончании курсов ДОССАФ и экзаменационная карточка, вопрос: должен ли я сдавать экзамен для замены водительского удостоверения?

С уважением Захаров.

Обмен водительского удостоверения. Я гражданинка РФ, водительское удостоверение получено в Казахстане в 2003 году, просрочено. Как могу я их поменять на удостоверение российского образца?

Я гражданин РФ, получал водительское удостоверение в Украине (международного образца). Обязательно ли мне делать замену водительского удостоверения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня Российское гражданство а водительское удостоверение Казахстана выданное в 1999 г при обмене взамен водительского удостоверения полученного в СССР в 1982 г, у меня есть свидетельство об окончании курсов ДОССАФ и экзаменационная карточка, вопрос: должен ли я сдавать экзамен для замены водительского удостоверения?

Я гражданин РФ с 2013 г. Т.к.свидетельство о рожд. России. Проживая в Киргизии с 1979 г. после развала СССР получил гражданство Киргизии. Имею водительское удостоверение катег. А-А 1 В-В 1 С-С 1.нового образца т.к проживал и работал в Киргизии по истечению срока действия менял. Также имею свидетельство об окончании ДОСААФ 1992 г. кат. А.,ОСТО Киргизии 1997 г. кат. В.,ОСТО Киргизии 2006 г. кат. С.Также имею Личную карточку водителя с результатами сдачи экзаменов. До 14.10.2020 г. работал водителем в Киргизии. Сейчас имея на руках паспорт РФ.и Водительское удостоверение Киргизии я не могу устроиться на работу и водить автомобиль. Что нужно сделать чтобы получить водительские удостоверение РФ.

Я гражданин России с 1964 года. Водительского удостоверения не получал. В Украине получил водительское удостоверение. Могу ли я пользоваться таким удостоверение в Российской Федерации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение