Возможен ли обмен водительского удостоверения, полученного в Киргизии, на российское без экзаменов?

• г. Жуковский

Могу ли я произвести обмен водительского международного удостоверения без экзаменов, полученного в Киргизии в 2006 году на водительское удостоверение РФ? Я гражданин РФ. Первоначально водит. Удостоверение получил в 1979 году при СССР.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени! Получение международного водительского удостоверения не требует сдачи квалификационных экзаменов. Такое удостоверение признается всеми государствами, подписавшими венскую международную конвенцию о дорожном движении (1968 года), а также странами, подписавшими более старую женевскую международную конвенцию о дорожном движении (1949 года).