Проблема с телефоном - возможность возмещения убытков и запрос на второй подменный телефон

• г. Новороссийск

Как быть в такой ситуации:9.05.14 был в Евросети куплен тел Fly стоимостью около 1000 руб, в середине июня он перестал видить сим-карту, сдали его по гарантии на ремонт, взамен после неоднократного посещения Евросети, все же выдали подменный телефон, тоже Fly Hummer слайдер с треснутым экраном, он включал в себя функции и кнопочного телефона и сенсорного, но сенсор не работал, вчера (04.07.14) телефон этот упал и экран треснул еще больше, теперь экран полностью пришел в негодность. Подскажите имеет ли право магазин запросить возмещения убытков по этому телефону, если он сразу был выдан уже в ненадлежащем состоянии? И можно ли пока телефон, который еще так и не пришел из ремонта, попросить 2 й подменный телефон? Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

"Технически сложный товар надлежащего качества и на который установлен гарантийный срок вернуть нельзя по причине того, что например, не понравился цвет, размер и т.п.

Однако! Если Вам продали некачественный товар, то согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1 в течение 15-ти дней с момента покупки товара, вы вправе: потребовать вернуть уплаченную за товар цену либо заменить товар этой же марки.

"