Семья с двумя детьми и обоими родителями моложе 30 лет - можно ли получить жилищную субсидию?
199₽ VIP

• г. Москва

Если семья имеет двоих детей, оба родителя моложе 30 лет, при этом муж родился в Москве, а жена проживает в Москве только после регистрации брака, т.е. менее 10 лет. Имеет ли право такая семья рассчитывать на получение жилищной субсидии на покупку/строительство жилого дома.

Ответы на вопрос (4):

Субсидия предоставляется только после признания нуждающимися согласно ст. 51 ЖК РФ.

У Вас пока нет прав - ждите добора до 10 лет проживания в Москве.

Нет, т.к. не признают нуждающимися в улучшении жилусловий (ст. 51 ЖК РФ)

Имеет, если есть основания, предусмотренные ст. 51 ЖК РФ.

Согласно Закону г. Москвы "О дополнительных мерах поддержки молодых семей", и Вы и Ваш муж должны прожить в Москве 10 лет, в расчет не берутся только дети.