Как оплатить кредит в Платинум банке, проживая в Крыму - реквизиты и подходящий банк

• г. Симферополь

У меня кредит в Платинум банке. Я проживаю в Крыму. Позвонили из банка и сказали что можно оплатить через русские банки. РНКБ или Ген банк. В банках отказываются принимать платежи. Где найти реквизиты по которым платить и через какой банк платить. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ничего не платите. Статья 416 Гражданского кодекса, в которой говорится, что обязательства крымчан по всем кредитным договорам с украинскими банками прекращены. Так как мы находимся на территории Российской Федерации и являемся ее гражданами, то в случае даже подачи банком с украинской стороны иска, эта статья закрывается и договор считается прерванным"

Оплачивать по звонку нет оснований, дополнительных соглашений вы не подписывали, следовательно и обязательств иных не имеете. Уведомить банк письменно о невозможности осуществления платежей по независящим от вас причинам