Могу ли я требовать исправление оценки после защиты диплома и получения диплома?

• г. Казань

У меня такая проблема: на защите диплома, когда диктовали оценки, мне поставили отлично, позже, спустя месяц, когда подписывала листы для получения диплома, выяснила, что в ведомость и в зачетку поставили четыре. Из свидетелей только одногруппники. Я шла на красный диплом. Могу ли я продолжать требовать исправление оценки или же это бессмысленно, как говорят в университете? Пожалуйста, помогите!

Ответы на вопрос (1):

Можете продолжить требовать. Терять Вам все равно уже нечего, учеба-то позади:) Письменно обратитесь в ректорат и потребуйте исправления ошибки, выдачи другого диплома, именно другого, а не дубликата, так как речь идет о красном дипломе. Обращайтесь письменно, заказным с уведомлением о вручении. Для себя сохраните данные одногруппников-свидетелей. Если в течении 30 суток ВУЗ проигнорирует Ваши требования обращайтесь с иском в суд, в иске описывайте ситуацию и просите возложить на ВУЗ обязанность внести изменения в ведомость, в зачетную книжку и выдать красный диплом. Ходатайствуйте о допросе свидетелей. Только явку свидетелей должны обеспечить Вы в суд.