На 11 день поехал на разбор, мне сказали что это не разбор, сказали что надо было согласно КоАП обжаловать в течении 10 дней

• г. Краснодар

Произошло ДТП, в тот вечер инспектор признал меня виновным, хотя в объяснит я написал свою невиновность, свидетели показали мою правоту.. на 11 день поехал на разбор, мне сказали что это не разбор, сказали что надо было согласно КоАП обжаловать в течении 10 дней, грубо меня обманули.

Могу ли я написать заявление командиру подраздел/рота, батальон/овостановлении срока обжалования по ст.30.3.п.2.КоАП или надо сразу же обратиться в суд.

Ответы на вопрос (1):

Советую сразу же обратиться в суд. В постановлении должно было быть написано о порядке и сроках его обжалования.