Могу ли я спокойно жить месяц, потом съездить на Украину, а потом пойти менять паспорт?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, обязательно ли менять паспорт? Я выхожу замуж и через месяц после свадьбы мы едем на Украину. Дело в том, что на Украину ведь ездят по российским. Но мы собираемся через месяц после свадьбы. За этот срок паспорт не теряет своей силы? Или это ограничено, и мне нужно будет сразу после свадьбы нестись менять паспорт? Могу ли я спокойно жить месяц, потом съездить на Украину, а потом пойти менять паспорт?

Ответы на вопрос (1):

Документы и личные фотографии для получения или замены паспорта должны быть сданы гражданином не позднее 30 дней после наступления обстоятельств