Как оспорить его решение, куда обращаться и в какие сроки?

• г. Москва

Московский городской суд оставил без изменения решение Преображенского районного суда. Как оспорить его решение, куда обращаться и в какие сроки? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария! Далее Вы можете обращаться с надзорными жалобами - поступенчато - в Президиум Мосгорсуда, к Председателю Мосгорсуда, в СК по гражданским делам Верховного Суда РФ, к Председателю ВС РФ. Срок подачи надзорной жалобы - год со дня вступления решения в законную силу, т.е. - со дня вынесения определения СК по гражданским делам Мосгорсуда.. Время на рассмотрение каждой из инстанций не включается в этот год. С уважением, Дмитрий Константинович.