Как правильно выписаться из квартиры с долевой собственностью, если один член семьи проживает в другом городе России, а другой - за границей?

• г. Хабаровск

Наша семья продает квартиру. Все члены семьи имеют долевую собственность в этой квартире. Сестра живет в другом городе России, и имеет в этом городе временную регистрацию. Бран живет за границей также по временной регистрации.

Что необходимо сделать сестре и брату, чтобы выписаться из квартиры? Можно ли просто выписаться "в никуда"?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Выписаться "вникуда" можно, но в листке убытия придется указать какой-то населенный пункт (лучше тот, который скорее всего, будет в будущим городом для их проживаниях, но не обязательно).

Если органы ФМС примут у Вас доверенность от родственников на снятие их с учета и выполнение связанных с этим действий, то с учета их снимут. Обычно это практикуется.

Это ошибочный ответ. По доверенности прописка-выписка не осуществляется. Вам потребуется грамотный адвокат или личная явка лиц.