Нарушение правил дорожной разметки - возможное наказание в виде штрафа в мировом суде

• г. Москва

Двигаясь в жилой зоне по дороге где по одной полосе в каждую сторону, начал обгон на прерывистой разметки за 50 метров до поворота налево с односторонним движением в две полосы т.к. впереди был огромный затор из-за ремонтных работ на дороге. За 5 метров до поворота находился знак пешеходный переход и сплошная линия перед ним в 5-6 метров. Сразу за переходом поворот и уже никакой сплошной не было. Сотрудник ГИБДД остановил меня и выдал протокол сославшись на нарушение разметки 1.1 указав статью 12.15 ч.4. ранее подобных нарушений не было. Могут ли мне в мировом суде назначить наказание в виде штрафа, а не лишения прав.

Ответы на вопрос (1):

Могут, санкция статьи это предусматривает. Но гораздо больше будет шансов, если Вы обратитесь к адвокату. Необходимо полностью разобрать всю ситуацию, задать Вам ряд дополнительных вопросов.