Обоснование запрошенной суммы алиментов при разводе, принимая во внимание отсутствие у мужа постоянной работы и регулярного заработка

• г. Ставрополь

Я знаю, что если мой муж не имеет постоянной работы и регулярного заработка, то я при разводе могу претендовать на алименты на содержание общего ребенка в твердой денежной сумме кратной прожиточному минимуму на ребенка (7067 руб в нашем регионе). В иске я хочу прописать сумму алиментов 5000 руб. Как мне обосновать запрошенную сумму?

Ответы на вопрос (1):

Вы должны предоставить расчет суммы алиментов. Вам необходимо указать какие расходы на ребенка Вы ежемесячно несете и приложить доказательства этого.