Проблемы с расчетом зарплаты - как добиться выплаты за отработанный период и черные деньги

• г. Москва

Мой муж устроился на работу, отработал там 1 месяц и уволился, в связи с тем, что условия труда не соответствовали, тому, что описывали при приеме на работу. Официальная з.п у него по договору 10000 руб. все остальное черная. При этом он получил за месяц 5000 руб на карту. После увольнения, его не как не могут рассчитать, трудовую отдали, а вот расчет не как не отдадут, все говорят, что решают и пусть ждет звонка. Уже почти месяц. Подскажите, как повлиять на работодателя, что бы выдал расчет и если возможно, то и по черной забрать честно отработанные деньги.

Ответы на вопрос (3):

Зарплату неофициальную получить будет невозможно, если у вашего мужа не сохранилось хоть каких-то документо, подтверждающих фактический доход. Надо обращаться с иском в суд о взыскании задолженности по заработной плате (5000 р. + проценты за задержку, моральный вред)

Для ускорения вопроса вы можете подать жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру. Если не поможет то обращаться в суд о взыскании задолженности по заработной плате (5000 р. + проценты за задержку, моральный вред). Неофициальную часть заработной платы вернуть не сможет, если отсутствуют какие-либо подтверждающие документы.

Если возникнут трудности вы можете обратиться по указанным телефонам.

Только в судебном порядке. Ему осталось 2 мес. на подачу иска в суд иначе деньги пропадут.