Сохранится ли размер пенсии при переезде из ЯНАО в республику Татарстан в полном объеме?

• г. Альметьевск

ЯПроработала в районе крайнего СевераЯНАО Надым 28 лет, пенсия составляет 21675 р., сохранется ли размер пенсии при переезде в респ. Татарстан в полном размере?

Ответы на вопрос (1):

Валентина Григорьевна, при переезде из северных регионов, размер пенсии сохраняется в случаях:

-на 01.01.2002г. проживали в северных регионах,

-на 01.01.2002г. имели 15 календарных лет работы в РКС или 20 в МКС и 25 или 20 лет общего стажа, к базовой части пенсии будет применяться районный коэффициент не больше 1,5.