Как защитить себя и семью от угроз и насилия после ДТП, в котором я виноват, и несогласия с хозяином таксопарка о сроках выплаты компенсации за повреждение машины?

• г. Рубцовск

Работал водителем. Попал в ДТП. Моя вина установлена. Денег на восстоновление машины у меня нет. Суда не было, хозяин фирмы решил в суд не подавать. Через месяц после аварии меня уволили. Теперь хозяин таксопарка пытается силовыми методами выбить у меня деньги (около 10000 долларов). Грозит силовой расправой. Как защитить себя и семью от угроз и насилия? Я не против выпатить сумму, но с хозяином ни как не можем притди к соглашению о сроках.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей! Если есть все основания опасения за свою жизнь и близких родственников обратитесь в органы милиции.Действия вашего бывшего хозяина попадают под статью 119 УК РФ

Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.