Председатель СНТ об обязательствах и праве отключить самовольное подключение к линии электроэнергии

• г. Москва

Я являюсь представителем СНТ (Председатель). Линия электроэнергии от трансформатора находится на моем балансе и не принадлежит сетям. К моей линии было самовольное подключение (без согласования со мной. И в Мосэнерго нету договора с этим человеком. Имею ли я право отключить его от своей линии. Он подключился до счетчика но на территории СНТ. Человек к СНТ никакого отношения не имеет. И находится за границами его.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени! Да, Вы имеете на это полное право, кроме того он подлежит привлечению к административной ответственности по ст. 7.19 КоАП РФ.