Они утверждают, что ребенка надо прозить в детском кресле даже в маршрутке.

• г. Сыктывкар

Меня сегодня оштрафовали гаишники за то что на переднем сиденье "Газели" (маршрутка) которой я управляю, ехал отец и держал ребенка на руках. Они утверждают, что ребенка надо прозить в детском кресле даже в маршрутке. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не уверена по поводу кресла, но на переднем сиденье возить ребенка Вы не можете : это действительно так.

Спросить
Пожаловаться

Водитель маршрутки работал в ООО 1,а маршрутка принадлежала ООО 2 договор аренды на маршрутку ООО не предоставили, с кого и по каким основаниям взыскивать ущерб?

Попал в дтп в маршрутке. Получил травмы. Страховая маршрутки выплатила мне страховку. Могу ли я также потребовать выплату со страховой виновника дтп? в маршрутку въехала другая машина.

ДТП легковая и маршрутка-газель (фирма ООО). Легковая виновата. У маршрутки повреждена ходовая, ездить не может, ремонт нужен. Ремонт возместит страховая маршрутке по ОСАГО.

Но водитель маршрутки 4 раза заявлял что хочет компенсации за простой маршрутки и соответственно его временной потери работы в качестве водителя. В случае отказа обещает подать в суд. Сможет ли он это отсудить? Как лучше поступить водителю легковой? Страховая в этом случае не компенсирует?

Ехал в маршрутке, ее остановило ГИБДД, сотрудники ГИБДД сообщили, что маршрутка не исправна, взяли объяснительную с меня как пассажира маршрутки. Через 2 дня позвонили с прокуратору и пригласили для подтверждения, объясняя что я получил статус свидетеля по уголовному делу. Могу ли я отказаться от поездки в прокуратору? И могут ли вызвать меня повесткой?

Три пассажира маршрутки получили компрессионный перелом позвоночника. Маршрутка ехала по трассе, а со второстепенной дороги ехала иномарка и не пропустив маршрутку врезалась в неё. В связи с чем у маршрутки лопнуло колесо и она проехала еще 180 метров и перевернулась... Какую компенсацию пострадавшие имеют право получить? Нам всем поставили среднюю степень тяжести. И с кого требовать с водителя или с его страховой компании?

Маршрутка сломала женщине руку она заходила в маршрутку а та закрыла дверь потом люди стали кричать она открылась дверь, водитель не извенилаьсне чего типа не видел, номер записали маршрутки. Домой пришла рука посинела поехала в травпункт а там гипс наложили. Зказали можно написать заявления на компинсацию.

Куда нужно написать жалобу в г.Анапа на водителя маршрутки что бы был результат. Хочу написать жалобу на хамство водителя в Анапе, водитель нехотел меня везьти с собакой в маршрутке, говорит что в следующий раз в его маршрутку я несадилась.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне отказали в льготном проезде в маршрутке на которой было написано - ЛЬГОТНЫЙ! водитель сказал что он обычный и надпись на маршуртке просто так! как можно проверит маршрутку льготная она или нет? спасибо.

По новым правилам можно перевозить ребенка на переднем сиденье грузовой Газели, если он в кресле, ребенку 4 года? Спасибо.

Я виновник ДТП в результате которого пострадали люди в маршрутке и сама маршрутка. Я выезжала со двора и поворачивая налево на гл.дорогу увидела маршрутку в 20 метрах от меня. Я затормазила, водител МТ нет, решив меня объехать и не справившись, врезался в меня Суда еще не было. Можно ли привлечь к ответственности водителя маршрутного такси, который ехал с огромной скоростью в жилой зоне и даже не затормозив въехал в мою машину (расстояние между нами было где-то 20 метров). Есть свидетель ДТП, который утверждает что водитель МТ превышал скорость и мог затормозить и даже нормально объехать меня и обойтись без последствий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение