Пострадавший от незаконного использования своего номера телефона для получения кредитов стал объектом угроз со стороны коллекторского агентства - вопросы о возможности пожаловаться в прокуратуру и на какие меры принять по отношени

• г. Ставрополь

Шапочная знакомая использовала без моего ведома мой номер телефона для получения 2 кредитов. Теперь мне названивает коллекторское агентство с угрозами.

Они знают, что я не должник-(неоднократно объясняла) но продолжают звонить-теперь по ночам.

Вопросы-1. могу ли я пожаловаться на коллекторов в прокуратуру?

2. могу ли я пожаловаться на знакомую туда же или мне надо подавать на гражданское разбирательство по факту незаконного использования чужих данных?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

не отвечайте на звонки, и сообщите коллекторам что вы обратитесь в прокуратуру, поговорите с ними жестко