Суд принял решение о моей виновности по статье 12.26, но допустил нарушения в процессе - протоколы и показания сотрудников ГИБДД вызывают сомнения

• г. Барнаул

У меня прошел суд статья 12.26 часть 1 Суд признал меня виновным в отказе от медосвидетельствования. Ссылка шла на составленные протокола в которых я отказался от подписи так как был не согласен с показаниями алкотестора и требовал прохождения медосвидетельствования в медучреждение, но меня туда не повезли причина все та жа,мой отказ от подписи, понятые также подтвердили что я настаивал на медосвидетельствование но судья сказала что к показаниям понятых надо относится критически, то есть не мои показания, ни показания понятых во внимание небыли приняты весь суд проходил на показаниях сотрудников ГИБДД, хотя первые показания одного из сотрудников во многом отличались от последующих, в первых показаниях он путался многого не мог вспомнить за то потом вспомнил все (первый протокол с его показаниями исчез, за то появился другой с его же подписью. На мой вопрос куда делись предыдущие показания секретарь сказала что она ни чего такого не слышала написала то что было, протокол был написан от руки). Второй сотрудник вообще не явился на суд, но зато его привезли к тому времени когда должно было выносится решение, этот сотрудник оказывается помнил все и все это каким то образом совпало с переписанным протоколом. Получилось что статус свидетеля присвоили сотрудникам ГИБДД. но ведь по закону лицо составившее протокол не может быть свидетелем на суде так же как и его напарник. Объясните что мне теперь делать и правильно ли поступила судья дав сотрудникам ГИБДД статус свидетелей. Жалобу федеральная судья отклонила, у нас в районном центре они находятся в одном здание. Есть все таки правда или нет Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Юрий, я советую вам обжаловать вынесенное постановление мирового суда о лишении вас в/у в вышестоящей инстанции. У вас на обжаловании есть 10 дней.

Чтобы вам помочь , необходимо смотреть процессуальные документы, которые в отношении вас составили ИДПС,а это:

протокол об АП

протокол отстранения от управления ТС

акт освидетельствования

направление на м/о

отказ от м/о

протокол задержания ТС

Постановление суда о лишении вас в\у

Высылайте документы, посмотрим все и составим жалобу, потому что не видя документы, трудно говорить правомерно или нет вынесено постановление.

Потребуется изучить материалы дела, позвоните, обсудим данный вопрос: 8-905-980-3777