Как восстановить паспорт в Москве после его кражи - необходимые документы и возможность обращения в ФМС.

• г. Москва

Нахожусь в Москве в командировке. Украли паспорт. Заявление написал, дали талон. Какие еще нужны документы для восстаноления паспорта. Могу ли я обратиться в ФМС в Москве?

Ответы на вопрос (2):

Да, Вы можете обратится за заменой паспорта по месту пребывания. Паспорта выдаются и подлежат замене в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828 "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации" и Приказом Федеральной миграционной службы от 30 ноября 2012 г. N 391 "Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации"

этого достатчно. еще могут потребовать постановление от полиции и справку из бюро находок. но не обязательно.