Как восстановить паспорт в Москве после его кражи - необходимые документы и возможность обращения в ФМС.

• г. Москва

Нахожусь в Москве в командировке. Украли паспорт. Заявление написал, дали талон. Какие еще нужны документы для восстаноления паспорта. Могу ли я обратиться в ФМС в Москве?

Ответы на вопрос (2):

Да, Вы можете обратится за заменой паспорта по месту пребывания. Паспорта выдаются и подлежат замене в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828 "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации" и Приказом Федеральной миграционной службы от 30 ноября 2012 г. N 391 "Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации"

Спросить
Пожаловаться

этого достатчно. еще могут потребовать постановление от полиции и справку из бюро находок. но не обязательно.

Спросить
Пожаловаться

У меня украли паспорт в г. Москве а прописан я в Курской области, имею временную регистрацию в г. Москве. Могу я получить паспорт по месту временной регистрации. Заявление в органы полиции приняли, выдали талон о принятии заявления, сказали что в течении 10 суток с вами свяжутся. Какие дальнейшие действия с моей стороны? И какие документы нужны для получения нового паспорта? С уважением Роман.

Потеря паспорта.

Год назад потерял паспорт, написал заявление, дали талан на этом все+пропустил перевыпуск.

Сейчас решил востоновить, подскажите с чего начать, приходил в полицию но талон не дают, так как не могут уже найти.

С чего начать и что нужно, имеется фото старого паспорта, нахожусь не по прописке.

У меня украли паспорт, я обратилась в полицию, написала заявление, мне дали талон-уведомление. Затем я собрала пакет документов, написала заявление, оплатила госпошлину 500 руб, сделала фотографии по форме краденного который украли т.е такие же.пришла в паспортный стол, сдала документы, на следующий день мне позванили сказали что нужны другие фотографии, никак от старого паспорта. Скажите разве есть разница какие фотографии нужны на паспорт? Почему я не могу воостановить паспорт с такой же фотографией как на старом?

Я потеряла паспорю Куда мне нужно обратится? Какие документы нужны для восстановления? Сколько будет стоить? Какие сроки изготовления нового паспорта?

Ситуация. У меня украли сумку с документами, включая паспорт. В полицию уже написал заявление о краже. Нужно ли отдельно писать заявление о пропаже паспорта, чтобы мне выдали талон-уведомление для ФМС, который подтверждает о случившемся. Или можно сразу направляться в ФМС? Ведь факт кражи сумки уже установлен. После кражи прошло 9 дней и следователь меня ещё не допрашивал.

Уменя украли паспорт я сегодня сдал документы на оформление нового паспорта и уменя забрали талон уведомление. И нелали расписку фмс должны забирать талон?

У меня украли паспорт написала заявление в полицыю дали талон что заявление принято после чего следователь напечатал справку по месту требования все документы свидетельства о рождение и ксерокопию паспорта принесла в уфмс подала документы на востановления, сегодня мне позванили с паспортного стола и сказали что я должна заплатить штраф в размере 1.500 руб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Украины, украли паспорт со всеми документами, заявление в полицию поданно, был выдан талон уведомления, как выехать из россии в украину для востановления паспорта, есть загран паспорт.

Мой друг потерял паспорт гражданина Узбекистана. Не подскажете как процедура восстановления паспорта должна происходить и какие документы для этого нужны? Какова вероятность восстановления паспорта в Москве, через посольство Узбекистана?

Украли все документы в СПб, обратился в тот же день в полицию и написал заявление, ни талона-уведомления ни справки не дали. Приехал в Москву, снова написал заявление дали талон, справку давать отказались. Нет ни одного документа подтверждающего личность, никуда не могу выехать. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение