Как разделить 1-комнатную квартиру между 4 членами семьи и возможно ли выбрать часть квартиры в деньгах?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Скажите пожалуйста у нас 1 комнатная квартира нас 4 человека в семье какая доля в квартире принадлежит мне при разделе и могу ли я взять свою часть деньгами а им подобрать жилье поменьше и как это сделать спасибо.

Ответы на вопрос (1):

При разделе у вас у всех будет по 1/4 доли. Вы можете продать вашу долю но приоритетное право покупки будут иметь другие собственники. Продать свою долю можете только с согласия всех собственников. Или выкупить у них их доли, при этом условии вся квартира останется в вашей собственности.