Влияние привлечения к административной ответственности на будущие возможности и документы

• г. Волгоград

Что влечет за собой привлечение к админ. Ответственности? Куда об этом сообщат и будут ли где-то хранить инфо. О привлечении на будущее? Узнают ли об этом спустя 1-3 года при приеме на работу, и например, возможна ли работа в банке или получение кредита? Хочу сделать загранпаспорт в ближайшем времени, будут ли из-за этого проблемы с ним или визой?

Ответы на вопрос (2):

Сведения в базе УВД хранятся. Проблем с получением загранпаспорта не будет, кредита - вероятнее, также.

Спросить
Пожаловаться

админ ответст. не уголовщина, это будет храниться в анналах полиции в информационном центре. на работу не влияет никуда не сообщают, проблем с выездом обычно не бывает

Спросить
Пожаловаться

Колекторская компания названивает супруге с угрозами о привличении ее к уголовной ответственности, за то что ее муж не выплачивает кредит в банк. Но вовремя получения кредита мужем, она не присутствовала в банке, не подписывала никаких документов о том что является поручителем. Возможно привлечения ее к какой либо ответственности.

Было привлечение, нанесение вреда здоровью средней тяжести. Разошлись по 25 ст. Могут ли увидеть СБ при приеме на работу факт привлечения?

В прошлом есть привлечение к уголовной ответственности по статье 158 часть первая судимости нет было примерение сторон. Скажите пожалуйста в дальнейшем в жизни проблемы будут из за этого или нет? На работу в гос службу и в полицию не собираюсь. Последствия будут какие то из за этого привлечения?

Сотрудники бухгалтерии предприятия ежемесячно, в дни начисления зарплаты, привлекается к работе в выходные дни.

В распоряжении о привлечении к работе в выходные в соответствующих графах прописано:

Вид работы - Подготовка документов для начисления заработной платы работникам предприятия;

Дата – дата привлечения к работе и планируемое к работе время (8 часов).

Время, отработанное сотрудниками фиксируется в специальный «Журнал регистрации работ в выходные дни», на посту охраны, на входе в здание.

Иногда работа занимает больше времени, чем прописано в распоряжении – больше 8 часов.

Однако оплата труда начисляется руководством исходя из данных распоряжения о привлечении к работе в выходные, т.е. только за 8 часов.

Вопрос 1.

Не противоречит ли подобное привлечение к работе в выходной день ст. 113 ТК РФ?

Ведь подобные работы не являются непредвиденными, они совершенно прогнозируемы и происходят ежемесячно.

Вопрос 2.

Правомерно ли начисление оплаты труда за работу в выходные только за 8 часов?

Если ранее было привлечение к уголовной ответственности, было примерение, судимости нет. Могут ли возникнуть проблемы с получением военного билета? Будет ли им известно факт привлечения?

Вопрос следующий: В 2004 году был взят кредит, который выплачивался до 2008 года, при его получении мною была скрыта информация о привлечении меня к уголовной ответственности, прошло 9 лет, кредит не оплачен, банк в суд не подает, может ли банк инециировать привлечение меня к уголовной ответственности по ст 159 за предоставление заведомо ложных данных?! Или шантажировать меня этой мерой?!

С какого момента происходит привлечение к административной ответственности? Срок привлечения к админ. Ответственности истекает 06.02.2014, а постановление суда вступает 11.02.2014. Можно ли ходатайствовать об отмене постановления в связи с истекшим сроком привлечения к адм. ответственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

То что фамилии сменила на работу сообщу из за смены фамилии на работе не узнают о привлечение? Если есть привлечение к уголовной ответственности по статья 158 часть 1 но судимости нет. Дело закрыли связи с применением сторон. Я работаю кассиром уже около 7 месяцев а суд был где то 4 месяца назад. На работе могут узнать об этом или нет? Я ещё щас замуж выйти собираюсь сменю фамилию. То что фамилии сменила на работу сообщу из за смены фамилии на работе не узнают о привлечение? Спасибо всем! Пожалуйста дайте точный ответ.

Можно ли оформлять приказ на привлечение работника к работе в выходные дни заранее (месяц, неделя, три дня)? Есть ли какое-то временное ограничение? И есть ли минимальный срок формирования документов на привлечение от времени начала работы привлечения к работе в выходные дни?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение