Вырубка дерева без необходимости - требуемые документы, возможность оспорить и необходимость экспертизы

• г. Ростов-на-Дону

Во дворе собираются спилить дерево, которое не является аварийным, растет уже 33 года, цветет каждую весну, создает уют и защищает от жары, Вырубку инициировал сосед, утверждая, что оно разрушает дом, хотя дом дореволюционной постройки и дерево находится приблизительно в 6 метрах от основания фундамента. Подскажите какие документы требовать у лесорубов и на основании каких разрешений они выдаются и какой организацией, можно ли их оспорить. И должна ли предшествовать этому какая-нибудь экспертиза, что именно дерево является причиной трещины на доме.

Ответы на вопрос (2):

Подскажите какие документы требовать у лесорубов и на основании каких разрешений они выдаются и какой организацией, можно ли их оспорить. И должна ли предшествовать этому какая-нибудь экспертиза,что именно дерево является причиной трещины на доме.

Виктория Александровна, вы не ждите когда его спилят. а обратитесь с заявлением в прокуратуру.

Срубить дерево возможно только с разрешения Администрации района. Предвосхитите события, обратитесь в Администрацию района с заявлением о намерении соседа срубить дерево, без каких либо оснований. Его оштрафуют, сразу успокоится.