Влияет ли диагноз бронхиальной астмы на категорию годности в военкомате?

• г. Кунгур

Мне 21 год. В 14 поставили диагноз бронхиальная астма атопическая легкое течение. Недавно сходил в военкомат. Мне дали направление в стационар для подтверждения диагноза. Диагноз подтвердился. Какую категорию годности мне теперь должны поставить в военкомате?

Ответы на вопрос (1):

Это Вам в военкомате скажут, тут юристы, а не медики.

Спросить
Пожаловаться

Проходил медицинское обследование по направлению от военкомата, поставили диагноз-Бронхиальная астма атопическая, лёгкое течение.

Военкомат отправляет на повторное медицинское обследование.

Имею ли я право отказаться от повторного медицинского обследования? Имею ли я право требовать военный билет?

Меня военкомат направил в больницу для подтверждение бронхиальной астмы, у врача был "Аллерголог - иммунолог ". Диагноз мне поставили "Атопическая бронхиальная астма легкое течение контролируемая. Аллергический ринит. Сенсибилизация к бытовым пыльцевым аллергенам. ДН-1", призовут ли меня в армию?

У меня с детства диагноз бронхиальная астма. В 2012 году (в 17 лет) при первом посещении военкомата, меня направили в больницу для подтверждения диагноза. Прошёл обследование, диагноз подтвердили, принёс акт с диагнозом в военкомат, сказали ждать повестки, и что скорее всего поставят категорию В и выдадут военный билет. Спустя полгода явился по повестке в военкомат, меня снова отправили в больницу подтверждать диагноз. Подтвердил! Опять сказали ждать повестки. Через полгода все по новой, и так до 2015 года. После 2015 года в военкомате я не был. Получается, что в армию меня не забрали, но и военный билет не выдали.

Сейчас мне 27 лет. Пришел в военкомат, для оформления военного билета, врач-терапевт на мед. комиссии мне снова выдал направление, подтверждать диагноз бронхиальная астма. Хотя в самом военкомате сказали, что я оформляю военный билет как уклонист.

В медицинской карте диагноз стоит. В личном деле в военкомате тоже есть диагноз.

Скажите, можно ли мне получить военный билет, либо справку уклониста не проходя обследование в больнице по направлению военкомата, так как просто нет на это времени?

Врачи в поликлинике ставят лёгкое течение, но мы регулярно посещаем пульмонолога и пользуемся спреями от астмы, которые нам выдаёт поликлиника (Дитек, Беродуал). В военкомате сказали, что надо ложиться в больницу для подтверждения диагноза. Могут ли брата забрать в армию и снять диагноз?

У меня стоит диагноз бронхиальной астмы с раннего детства. В 14 лет проходил первую комиссию в военкомате и был поставлен диагноз бронхиальной астмы и присвоена категория В. Сейчас мне 23 года, пришёл проходить комиссию после окончания университета, военкомам направит на дополнительное медицинское обследование, где мне поставили диагноз «Бронхиальная астма с преобладаем аллергического компонента» после этого я пришёл с этим решением в военкомат и терапевт мне сказала, что будет просить для меня отсрочку на год. Какова вероятность того, что ВПК даст отсрочку, а не присвоит категорию В. Насколько это правомерные действия со стороны военкомата?

Пож сына 16 июня вызывают в военкомат нам поставили диагноз бронхиальная астма 2 степени попадает ли он под призыв какие документы нужны для подтверждения диагноза в военкомат спасибо.

В ноябре 2015 года по направлению военкомата обследовался в стационаре. При выписке диагноз: экзогенная бронхиальная астма, легкое течение, частично контролируемое, период неполной ремиссии, поллиноз. Аллергической ринит, конъюктивит.

На призывной комиссии мне сказали: Призывная комиссия считает вас непригодным к службе в армии

02.03.16 мне звонят из военкомата что бы я пришел за направлением в стационар. Объяснили тем, что областной военкомат с решением нашей комиссии не согласен, мотивируя тем, что в России я еще не лежал в стационаре (жил в Латвии до 14 лет).

Какова законность и необходимость такого направления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 25 лет, 4 года назад выдали военный билет, категория годности В, диагноз - бронхиальная астма, атопическая, легкой степени. Последние ФВД в норме, приступов нет больше 5 лет. Но анализы крови немного повышены. Подскажите, возможно ли подать заявление в военкомат для переосвидетельствования? Или такой диагноз не снимают?

Служба нужна для работы в госоргане (таможня).

Сын встал на учет в военкомат 16.02.2016 г. В акте исследования здоровья поставлен диагноз бронхиальная астма (лежали в стационаре). по вызову военкома повесткой 13.10.2017 г. сын пришел в военкомат и предоставил данный акт, сказали, что акт от 16.02.2016 г. не действителен, направили на повторное обследование. На сколько я знаю повторное обследование отменено законом, тем более бронхиальная астма хроническое заболевание. Кроме того, дали направление в стационар психиатрической больницы направление от 16.02.2016 г. То есть акты по бронхиальной астме не действительны, а акт впсихушку тем же числом будет действителен? Правомерны ли действия военкомата.? как нам действовать в психушку ложится не собираемся по астме и так категория В.

Мой сын имеет диагноз "бронхиальная астма атопическая средней степени", наблюдается у врачей, диагноз подтвержден в стационаре. В 18 лет в 2005 г прошел медкомиссию в военкомате и был признан годным (не захотел проходить дополнительное освидетельствование по направлению военкомата). Воспользовался острочкой по обучению как студент ВУЗа. В июне этого года заканчивается отсрочка. Может ли он быть признан негодным сейчас?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение