Наследство от деда - Могу ли я управлять автомобилем, который подарил ему ветеран войны?

• г. Москва

По наследству от деда (дед умер) достался автомобиль подаренный ему как ветерану войны. В птс он числится как собственник, при этом в особых отметках указана фио моего родственника (дяди), о том что он может управлять данным авто. Такая же отметка и в СТС, могу ли я управлять данным авто?

Ответы на вопрос (2):

если вы будете вписаны в страховку.

Александр, добрый день.

Для допуска к управлению транспортным средством, на данный момент, требуется отметка в страховом полисе, а не в ПТС.