Медицинская экспертиза - неотъемлемая часть протокола о нахождении в состоянии алкогольного опьянения или достаточно свидетелей? Регламентация процедуры в ППС МВД РФ

• г. Калининград

Обязательна ли медицинская экспертиза при составлении протокола сотрудниками ППС МВД РФ о нахождении человека в состоянии алкогольного опьянения? Или достаточно двух свидетелей при составлении протокола? И где вообще регламентирована процедура составления сотрудниками ппс протокола о нахождении в состоянии алкогольного опьянения?

Ответы на вопрос (1):

Должна быть не экспертиза, а медицинское освидетельствование.