Гражданин Украины в России лишился паспорта - отделение полиции не предоставило справку об утере. Как решить проблему?

• г. Егорьевск

Гражданина Украины в России потерял свой паспорт. Он обратился в отделение полиции в подмосковном Егорьевске за справкой об утере паспорта. Ему отказали, сказав, что с этим вопросом обращаться не к ним. Как быть в этой ситуации? Ведь без этой справки дальнейшие действия по восстановлению паспорта невозможны.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

При утере паспорта обращаться нужно непосредственно в консульство Украины.

Обжалуйте отказ в выдаче справки в суде