Как увеличить алименты и решить вопрос усыновления при отсутствии работы бывшего мужа?

• г. Ярославль

Бывший муж платит 500 р. алиментов, и не где не работает. Можно ли как то заставить его платить больше, чтоб он отказался от ребенка в пользу усыновления?

Ответы на вопрос (2):

Судебные приставы исполняют решение суда, могут уголовное дело возбудить при злостном уклонении от содержания ребенка.

Вы определитесь чего хотите: чтобы он платил больше или чтобы дал согласие на усыновление ребенка иным лицом? Это взаимоисключающие положения.