Возможность изменения решения суда о лишении водительских прав при пересмотре дела в пользу штрафа

• г. Ростов-на-Дону

Был остановлен инспектором за пересечение сплошной, составили протокол и направили в суд, сказали что нарушение первое и скорей всего будет выписан штраф. Суд постановил о лишении ВУ. Могу ли я рассчитывать на изменение решения в пользу штрафа при пересмотре дела?

Ответы на вопрос (3):

Вряд-ли. Необходимо было в первой инстанции грамотно строить позицию защиты. Лучше с адвокатом. Пытайтесь, может повезет. Представьте характеристики положительные. Если, например работает водителем, справку с места работы, что это является Вашей профессиональной деятельностью. Ходатайство с места работы о не лишении права управления. Если несовершеннолетние дети, копии свидетельств о рождении (оригиналы только возьмите в судебное заседание).

Нет, не можете. Обжаловать у вас есть право, но решение не изменят.

в зависимости от оснований.